
Ventilador de Teto Kovalski Marrom Texturizado 4 Pás Rádica Freijó 127V com Controle
O Ventilador de Teto Kovalski da Volare é uma escolha excepcional para quem busca conforto e eficiência. Com seu acabamento em marrom texturizado, esse ventilador agrega valor estético ao ambiente, complementando a decoração com um toque de modernidade e sofisticação. Com suas 4 pás em Rádica Freijó, o Ventilador de Teto Kovalski proporciona uma excelente circulação de ar, tornando o ambiente mais agradável e fresco.
A funcionalidade 127V deste ventilador de teto da Volare garante economia de energia, sem comprometer o desempenho. O controle incluso proporciona comodidade, permitindo que você ajuste a velocidade e a direção do vento conforme a sua necessidade.
Desfrute de um ambiente mais fresco e confortável com o Ventilador de Teto Kovalski Marrom Texturizado 4 Pás Rádica Freijó 127V da Volare. Além de sua funcionalidade superior, este ventilador de teto é uma adição elegante a qualquer espaço, seja em sua casa ou escritório.
Enriqueça seu ambiente com este ventilador de teto de alta qualidade e desfrute de uma brisa agradável o ano todo. Com a Volare, você tem a garantia de um produto durável, confiável e com um design inigualável.
Palavras-chave: Ventilador de Teto Kovalski, Volare, Marrom Texturizado, 4 Pás Rádica Freijó, 127V, Controle, Conforto, Eficiência, Economia de Energia, Modernidade, Sofisticação.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
R$ 2.919,00
R$ 2.919,99
De acordo com nosso histórico de preços, consideramos a oferta no valor de R$ 2.919,99 um preço alto para comprar.
Ficha Técnica
| Marca | Volare |
| Modelo | Kovalski |
| Cor | Marrom Texturizado |
| Quantidade de Pás | 4 |
| Material das Pás | Rádica Freijó |
| Voltagem | 127V |
| Controle | Sim |
| Tipo de Controle | Remoto |
| Tipo de Ventilador | Teto |
| Velocidades | 3 |
| Rotação Máxima | 180 RPM |
| Diâmetro | 130 cm |
| Altura | 45 cm |
| Eficiência Energética | A |
| Consumo de Energia | 2,5 kWh/mês |
| Certificação | Inmetro |

