
Ventilador de Teto Dormamu 4 Pés Palmae 127V com Controle
Aprimore o conforto do seu ambiente com o Ventilador de Teto Dormamu 4 Pés Palmae 127V com Controle da marca Volare. Projetado para oferecer máxima eficiência e estilo, este ventilador de teto se destaca pela sua qualidade e desempenho excepcionais. Possui quatro pás no design Palmae, que garantem um fluxo de ar otimizado, ideal para refrescar seus espaços nos dias mais quentes. O motor 127V oferece operação silenciosa e eficiente, proporcionando a combinação perfeita de funcionalidade e elegância. Além disso, o controle incluído permite a fácil regulação da velocidade, tornando-o ainda mais conveniente e fácil de usar. Escolha o Ventilador de Teto Dormamu 4 Pés Palmae 127V com Controle da Volare para um ambiente mais fresco e confortável.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
R$ 2.370,00
R$ 3.386,99
De acordo com nosso histórico de preços, consideramos a oferta no valor de R$ 3.386,99 um preço alto para comprar.
Ficha Técnica
| Marca | Volare |
| Modelo | Dormamu 4 Pés Palmae |
| Tipo | Ventilador de Teto |
| Voltagem | 127V |
| Controle | Sim |
| Quantidade de Pás | 4 |
| Material das Pás | Palmae |
| Cor | Branco |
| Velocidades | 3 |
| Rotação Máxima | 420 rpm |
| Fluxo de Ar | 2.3 m³/s |
| Nível de Ruído | 50 dB |
| Diâmetro | 1.3 m |
| Eficiência Energética | A |
| Certificação Inmetro | Sim |
| Luz Embutida | Não |
| Controle Remoto Incluso | Sim |

