
IPhone 14 Apple (512GB) Roxo, Tela de 6,1, 5G e Câmera de 12MP
Apple
O iPhone 14 Apple é o celular mais avançado da Apple, apresentando uma tela de 6,1 polegadas, conectividade 5G e câmera de 12 megapixels. Com 512GB de capacidade de armazenamento, o iPhone 14 Apple está disponível na cor roxa, oferecendo acesso a todas as últimas funcionalidades da Apple, tais como Face ID, Siri, Apple Pay, iOS 14 e muito mais. Obtenha o último e melhor smartphone da Apple e experimente a velocidade, a qualidade de imagem e a conectividade 5G.
Esgotado no momento
Parece que o estoque deste produto esgotou
Seja avisado quando o produto voltar a ser listado nas lojas.
Histórico de preços
A variação de preços das lojas é diária, o preço desejado pode ser atingido a qualquer momento.
Ficha Técnica
Veja algumas informações encontradas sobre este produto.
| Marca | Apple |
| Modelo | iPhone 14 |
| Cor | Roxo |
| Tamanho da Tela | 6,1 |
| Capacidade de Armazenamento | 512GB |
| Rede | 5G |
| Câmera | 12MP |
| Processador | A14 Bionic |
| Sistema Operacional | iOS 14 |
| Memória RAM | 4GB |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| GPS | Sim |
| NFC | Sim |
| Sensor de Impressão Digital | Sim |
| Bateria | Li-Ion |
| Recarga Rápida | Sim |
| Recarga Sem Fio | Sim |
| Resistência à Água | IP68 |
| Altura | 146,7 mm |
| Largura | 71,5 mm |
| Espessura | 7,4 mm |
| Código de Barras | 7908317346145 |
Procurando por Celular e Smartphone?
Você pode gostar destas ofertas relacionadas a sua pesquisa.
Mais descontos
Temos cupons disponíveis para economizar em suas compras online.
Acesse cupons de desconto direto no Chrome!
Ative a extensão de descontos e receba aviso de cupons antes de finalizar uma compra online, direto no carrinho de compras.
Saiba mais