
IPad Air Apple 13" 1 TB, Chip M3, Wi-Fi + Cellular, Câmera Traseira 12MP, Azul - MCJF4BZ/A
O iPad Air Apple de 13" com 1 TB oferece alto desempenho e ampla capacidade de armazenamento para quem precisa de velocidade e espaço em um tablet moderno e versátil. Equipado com o chip M3, entrega uma experiência fluida para multitarefas, edição de conteúdos, estudos e produtividade, com respostas rápidas em aplicativos exigentes e navegação eficiente no dia a dia.
Com conectividade Wi‑Fi + Cellular, você pode acessar a internet e manter-se conectado em mais lugares, ideal para trabalho remoto, viagens e rotina fora de casa, sem depender exclusivamente de redes Wi‑Fi. A tela de 13" proporciona um amplo espaço para visualizar documentos, planilhas, aulas, apresentações e conteúdos de entretenimento, garantindo mais conforto para leitura e uso prolongado.
A câmera traseira de 12 MP contribui para registros com boa qualidade, além de ser prática para digitalização de documentos e captura de imagens em diferentes ambientes. Na cor azul, o design combina sofisticação e estilo, mantendo a identidade premium da Apple e um acabamento pensado para uso diário com portabilidade e elegância.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
Ficha Técnica
| Marca | Apple |
| Modelo | iPad Air 13" (M3) |
| Código Do Modelo | MCJF4BZ/A |
| Armazenamento | 1 TB |
| Processador | Apple M3 |
| Conectividade | Wi‑Fi + Cellular |
| Tamanho Da Tela | 13 polegadas |
| Tipo De Tela | Liquid Retina |
| Resolução Da Tela | 2732 x 2048 pixels (aprox.) |
| Tecnologia De Tela | IPS com True Tone e P3 |
| Taxa De Atualização | Até 60 Hz |
| Câmera Traseira | 12 MP Wide |
| Câmera Frontal | 12 MP Ultra Wide com Center Stage |
| Gravação De Vídeo | 4K até 60 fps (traseira) |
| Cor | Azul |
| Sistema Operacional | iPadOS |
| Biometria | Touch ID |
| Áudio | Alto-falantes estéreo |
| Conector | USB‑C |
| Compatibilidade Apple Pencil | Apple Pencil Pro e Apple Pencil (USB‑C) |
| Código de Barras | 195949966712 |

