
Ar Condicionado Split Inverter 9000 BTUs Gree G-Top Auto Frio GWC12ATB-D6DNA1A/O - 220V
O Ar-Condicionado Split Inverter 9000 BTUs Gree G-Top Auto Frio (GWC12ATB-D6DNA1A/O) é a escolha certa para quem busca conforto térmico com eficiência no dia a dia. Com tecnologia Inverter, entrega refrigeração mais estável, reduz picos de consumo e mantém a temperatura desejada com maior precisão, ajudando a criar um ambiente agradável em quartos, escritórios e outros espaços de pequeno porte. O sistema Split contribui para um funcionamento mais silencioso e uma instalação que valoriza a estética do ambiente.
Desenvolvido para atuar no modo frio, este ar-condicionado Gree oferece climatização rápida e confortável, com recursos que favorecem o uso contínuo e prático, como ajuste de temperatura, controle de ventilação e direcionamento do fluxo de ar para melhor distribuição. A linha G-Top combina desempenho e confiabilidade, sendo uma ótima opção para quem procura um ar-condicionado 9000 BTUs Inverter com foco em economia, bem-estar e durabilidade.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
Ficha Técnica
| Marca | Gree |
| Modelo | G-Top Auto |
| Tipo | Split Inverter |
| Capacidade De Refrigeração | 9000 BTU/h |
| Ciclo | Frio |
| Tecnologia Inverter | Sim |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Alimentação | 220V |
| Frequência | 60 Hz |
| Unidade Interna | GWC12ATB-D6DNA1A/I |
| Unidade Externa | GWC12ATB-D6DNA1A/O |
| Modo Sleep | Sim |
| Timer | Sim |
| Controle Remoto | Sim |
| Filtro De Ar | Lavável |
| Níveis De Ventilação | Múltiplos |
| Display | Oculto/LED |
| Classificação Energética | A |

