
Ar Condicionado Split Inverter 30000 BTUS Elgin Eco II Quente/Frio HJQI30C2WB - 220V
O Ar Condicionado Split Inverter 30000 BTUs Elgin Eco II Quente/Frio HJQI30C2WB é a escolha ideal para quem busca alta capacidade de climatização com eficiência e conforto térmico em ambientes amplos. Com tecnologia Inverter, este split da Elgin ajuda a manter a temperatura mais estável, reduzindo variações durante o funcionamento e contribuindo para um uso mais inteligente de energia, além de proporcionar uma operação mais silenciosa em comparação a modelos convencionais.
Por ser um ar-condicionado Quente/Frio, o Elgin Eco II atende bem todas as estações do ano, oferecendo refrigeração potente no verão e aquecimento no inverno, garantindo bem-estar em diferentes condições climáticas. A capacidade de 30000 BTUs é indicada para quem precisa de desempenho elevado, seja em salas grandes, áreas comerciais, ambientes integrados ou espaços com maior circulação de pessoas.
O conjunto split (unidade interna e condensadora externa) favorece uma instalação que melhora o conforto acústico no ambiente, ao mesmo tempo em que entrega climatização eficiente e distribuição de ar mais agradável. O modelo HJQI30C2WB também se destaca por ser uma alternativa robusta para quem procura um ar-condicionado Elgin 30000 BTUs Inverter com foco em durabilidade, praticidade e desempenho no dia a dia, entregando conforto térmico com controle preciso de temperatura.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
Ficha Técnica
| Marca | Elgin |
| Modelo | Eco II |
| Tipo | Split Inverter |
| Capacidade | 30000 BTUs |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Tecnologia Inverter | Sim |
| Voltagem | 220V |
| Código do Produto | HJQI30C2WB |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Classificação Energética | A |
| Frequência | 60 Hz |
| Controle Remoto | Sim |
| Filtro de Ar | Lavável |
| Desumidificação | Sim |
| Swing | Horizontal e Vertical |
| Nível de Ruído Unidade Interna | Baixo |
| Cor | Branco |

