
Ar Condicionado Split Inverter 18000 BTUs Springer Midea Xtreme Save Connect Quente/Frio 42AGVQC18M5 - 220V
O Ar-Condicionado Split Inverter 18000 BTUs Midea Xtreme Save Connect Quente/Frio (42AGVQC18M5) é a escolha ideal para quem busca alto desempenho de climatização com economia de energia e conforto no dia a dia. Com tecnologia Inverter, ele ajusta a potência de funcionamento de forma inteligente para manter a temperatura estável, reduzindo picos de consumo e proporcionando um ambiente mais agradável, com operação mais silenciosa e eficiente.
Pensado para atender diferentes estações do ano, o modo Quente/Frio oferece versatilidade para aquecer nos dias frios e refrescar nos períodos de calor, entregando bem-estar constante em ambientes residenciais ou comerciais. A capacidade de 18000 BTUs é indicada para quem precisa de climatização robusta, melhorando a qualidade do conforto térmico em espaços maiores quando comparada a modelos de menor capacidade.
O diferencial da linha Xtreme Save Connect está na combinação de eficiência e conectividade, permitindo mais praticidade na rotina. A proposta “Connect” favorece o controle remoto e o gerenciamento das funções, ajudando você a ajustar a climatização com mais conveniência, inclusive antes de chegar ao ambiente, além de contribuir para um uso mais consciente e alinhado às suas necessidades.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
Ficha Técnica
| Produto | Ar Condicionado Split Inverter 18000 BTUs Springer Midea Xtreme Save Connect Quente/Frio 42AGVQC18M5 - 220V |
| Marca | Midea |
| Modelo | Xtreme Save Connect 42AGVQC18M5 |
| Tipo | Split Hi Wall |
| Tecnologia | Inverter |
| Ciclo | Quente/Frio |
| Capacidade | 18000 BTU/h |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60 Hz |
| Fase | Monofásico |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Classificação Energética | A |
| Controle Remoto | Sim |
| Wi-Fi Integrado | Sim |
| Compatibilidade App | Midea Air |
| Modo Turbo | Sim |
| Modo Sleep | Sim |
| Timer | Sim |
| Filtro | Filtro de alta densidade |
| Fluxo de Ar | Ajustável |
| Nível de Ruído Unidade Interna | Baixo |
| Serpentina | Cobre |
| Desumidificação | Sim |
| Swing | Horizontal e vertical |

