
Ar Condicionado Split Inverter 12000 BTUs Agratto Neo Top Frio ICST12FR4 - 220V
O Ar-Condicionado Split Inverter 12000 BTUs Agratto Neo Top Frio ICST12FR4 é a escolha ideal para quem busca climatização eficiente, estável e confortável em ambientes residenciais ou comerciais de pequeno a médio porte. Com capacidade de 12000 BTUs e ciclo Frio, ele entrega refrigeração rápida e homogênea, ajudando a manter a temperatura agradável mesmo nos dias mais quentes, com operação pensada para proporcionar bem-estar no uso diário.
A tecnologia Inverter do Agratto Neo Top contribui para um funcionamento mais inteligente, mantendo a temperatura com menor variação e evitando picos de consumo típicos de sistemas convencionais. Isso resulta em uma climatização mais contínua e silenciosa, além de favorecer maior eficiência energética ao ajustar automaticamente a rotação do compressor conforme a necessidade do ambiente, reduzindo liga/desliga constantes.
Projetado no formato Split, o equipamento favorece uma instalação que melhora o conforto acústico e a distribuição do ar, tornando o espaço mais agradável para dormir, trabalhar, estudar ou receber visitas. O Agratto Neo Top 12000 BTUs também se destaca por oferecer uma experiência de uso prática e moderna, atendendo quem procura um ar-condicionado inverter frio com desempenho consistente, boa economia no longo prazo e confiabilidade da marca Agratto.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
Ficha Técnica
| Marca | Agratto |
| Modelo | Neo Top ICST12FR4 |
| Tipo | Split Inverter Hi Wall |
| Capacidade De Refrigeração | 12000 BTUs |
| Ciclo | Frio |
| Tecnologia Inverter | Sim |
| Classificação Energética | A |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60 Hz |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Fluido Ecológico | Sem CFC |
| Timer | Sim |
| Modo Dry Desumidificação | Sim |
| Filtro De Ar | Lavável |
| Controle Remoto | Sim |
| Nível De Ruído Unidade Interna | Baixo |
| Instalação | Parede (Unidade Interna) / Externa (Condensadora) |
| Cor | Branco |

