
Ar Condicionado Split 9000 BTUs Midea Inverter Lite Frio 42EBVCA09M5 - 220V
O Ar-Condicionado Split 9000 BTUs Midea Inverter Lite Frio 42EBVCA09M5 é a escolha ideal para quem busca climatização eficiente e confortável em ambientes compactos, como quarto, escritório ou home office. Com capacidade de 9000 BTUs e tecnologia Inverter, entrega refrigeração mais estável, ajudando a manter a temperatura agradável com menor variação e potencial de economia de energia no uso diário, além de contribuir para uma operação mais silenciosa e confortável.
Desenvolvido no formato split, o Midea Inverter Lite combina design discreto com desempenho para os dias mais quentes, oferecendo resfriamento rápido e melhor distribuição do ar no ambiente. O modelo também favorece uma rotina mais prática, com recursos comuns da categoria que auxiliam no conforto noturno e na programação de funcionamento, enquanto os sistemas de filtragem ajudam a manter o ar mais limpo, reduzindo poeira e impurezas em circulação.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
Ficha Técnica
| Marca | Midea |
| Modelo | 42EBVCA09M5 |
| Linha | Inverter Lite |
| Tipo | Split Hi Wall |
| Ciclo | Frio |
| Capacidade | 9000 BTU/h |
| Tecnologia Inverter | Sim |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60 Hz |
| Classificação Energética | A |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Vazão De Ar | Alta |
| Funções | Resfriar, Ventilar, Desumidificar, Auto |
| Controle Remoto | Sim |
| Filtro | Antibacteriano |
| Modo Sleep | Sim |
| Modo Turbo | Sim |
| Timer | Sim |
| Desumidificação | Sim |
| Display | LED oculto |
| Nível De Ruído Unidade Interna | Baixo |
| Instalação | Parede |
| Cor | Branco |

