
Ar Condicionado Split 30000 BTUs LG Dual Inverter Voice +IA Frio S4NQ30R43FA.EB2GAM1 - 220V
O Ar Condicionado Split LG Dual Inverter Voice +IA Frio 30000 BTUs é a escolha ideal para quem busca climatização potente com eficiência e tecnologia avançada em ambientes amplos, como salas grandes, áreas comerciais, consultórios e espaços integrados. Com capacidade de 30000 BTUs e operação apenas no modo frio, ele entrega resfriamento rápido e estável, ajudando a manter o conforto térmico mesmo em dias de calor intenso, com controle preciso de temperatura e excelente performance no uso contínuo.
A tecnologia LG Dual Inverter contribui para uma operação mais eficiente e silenciosa, ajustando o funcionamento do compressor para reduzir oscilações e manter o clima mais constante. Isso significa mais conforto no dia a dia e maior eficiência energética, além de uma experiência acústica mais agradável para momentos de descanso, trabalho ou atendimento ao público.
Com recursos Voice +IA, o aparelho traz praticidade para a rotina, permitindo comandar funções e ajustar configurações de forma intuitiva, facilitando o controle do ar-condicionado e otimizando o uso conforme a necessidade do ambiente. O modelo S4NQ30R43FA.EB2GAM1 também se destaca por integrar tecnologia e design para instalação tipo split, favorecendo uma climatização eficiente e distribuição de ar adequada para ambientes maiores, elevando o nível de conforto com a confiabilidade da LG.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
Ficha Técnica
| Marca | LG |
| Modelo | S4NQ30R43FA.EB2GAM1 |
| Linha | Dual Inverter Voice +IA |
| Tipo | Ar Condicionado Split Hi Wall |
| Capacidade De Refrigeração | 30000 BTU/h |
| Ciclo | Frio |
| Tecnologia Do Compressor | Dual Inverter |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60 Hz |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Controle Por Voz | Compatível (assistentes de voz) |
| Conectividade | Wi-Fi |
| Filtro | Filtro de dupla proteção |
| Modo Sleep | Sim |
| Timer | Sim |
| Swing | Automático |
| Display | LED oculto |
| Cor | Branco |
| Instalação | Parede (evaporadora) / Externa (condensadora) |

