
Ar Condicionado Janela Manual Consul 7500 Btus Frio 127V Monofásico CCB07EBANA
O Ar Condicionado Janela Manual Consul 7500 Btus Frio 127V Monofásico CCB07EBANA da marca Consul é a escolha certa para climatizar seu ambiente. Com seu design moderno e sistema de refrigeração eficiente, ele oferece excelente performance com economia de energia. Seu filtro de ar removível facilita a limpeza e contribui para uma melhor qualidade do ar. Além disso, seu sistema de controle manual garante um funcionamento simples e prático. Seu baixo nível de ruído permite que você aproveite o frescor do ambiente com mais tranquilidade. Experimente a qualidade e eficiência do Ar Condicionado Janela Manual Consul 7500 Btus Frio 127V Monofásico CCB07EBANA da marca Consul.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
R$ 1.007,10
R$ 1.142,97
De acordo com nosso histórico de preços, consideramos a oferta no valor de R$ 1.142,97 um preço alto para comprar.
Ficha Técnica
| Marca | Consul |
| Modelo | CCB07EBANA |
| Tipo | Ar Condicionado Janela Manual |
| Potência | 7500 Btus |
| Voltagem | 127V |
| Frequência | Monofásico |
| Tipo de Refrigeração | Frio |
| Controle Remoto | Sim |
| Timer | Sim |
| Filtro de Ar | Sim |
| Nível de Ruído | 50 dB |
| Consumo de Energia | 0,7 kW/h |
| Vazão de Ar | 450 m³/h |
| Cor | Branco |
| Classe de Eficiência Energética | A |
| Tipo de Instalação | Janela |
| Tipo de Desumidificação | Manual |
| Tipo de Limpeza | Manual |
| Tipo de Controle | Manual |

