
Ar Condicionado Janela Manual Consul 10000 Btus Frio 220V Monofásico CCB10EBBNA
Esse ar condicionado janela da marca Consul vem com um excelente design moderno e é ideal para uso em ambientes pequenos. O modelo CCB10EBBNA possui 10000 Btus e funciona com 220V monofásico, permitindo que você economize energia. Ele tem controle manual e é extremamente silencioso, ideal para ambientes tranquilos. O seu sistema de filtragem de ar oferece uma ótima qualidade de ar interior, mantendo os ambientes limpos e saudáveis. O ar condicionado Janela Manual Consul 10000 Btus Frio 220V Monofásico CCB10EBBNA é a opção perfeita para quem procura um equipamento moderno, eficiente e silencioso.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
R$ 1.313,10
R$ 1.642,55
De acordo com nosso histórico de preços, consideramos a oferta no valor de R$ 1.607,97 um preço alto para comprar.
Ficha Técnica
| Marca | Consul |
| Modelo | CCB10EBBNA |
| Tipo | Janela Manual |
| Potência | 10000 Btus |
| Voltagem | 220V |
| Frequência | Monofásico |
| Controle Remoto | Sim |
| Timer | Sim |
| Filtro de Ar | Sim |
| Tipo de Filtro | Antialérgico |
| Velocidade do Ventilador | 3 Velocidades |
| Modo de Desumidificação | Sim |
| Modo de Ventilação | Sim |
| Modo de Refrigeração | Sim |
| Modo de Aquecimento | Não |
| Nível de Ruído | 53 dB |
| Consumo de Energia | 1090 W |
| Classificação Energética | A |
| Cor | Branco |

