
Ar Condicionado Janela 7500 BTUs Springer Midea Eletrônico Frio QCK075RB - 220V
O ar-condicionado de janela 7500 BTUs Frio QCK075RB da **Midea** é a escolha ideal para quem busca climatização eficiente com instalação prática em esquadrias de janela. Com capacidade de 7500 BTUs, entrega refrigeração consistente para proporcionar conforto térmico no dia a dia, sendo uma solução compacta e funcional para quartos, escritórios e outros ambientes que pedem resfriamento rápido.
O modelo conta com **controle eletrônico**, facilitando o ajuste de temperatura e das funções de operação com mais precisão e praticidade. Desenvolvido para uso residencial, combina desempenho e simplicidade de uso, ajudando a manter o ambiente agradável nos dias mais quentes com a confiabilidade de uma marca reconhecida em climatização.
Ofertas
Histórico de preços
Quero monitorar o preço
Receba alerta quando o Melhor Comprar encontrar o preço desejado, informe abaixo qual preço deseja pagar.
Ficha Técnica
| Marca | Midea |
| Linha | Springer |
| Modelo | QCK075RB |
| Tipo | Janela |
| Capacidade De Refrigeração | 7500 BTUs |
| Ciclo | Frio |
| Controle | Eletrônico |
| Classificação Energética | A |
| Tensão | 220V |
| Frequência | 60 Hz |
| Gás Refrigerante | R-410A |
| Funções | Resfriar, Ventilar, Desumidificar |
| Velocidades De Ventilação | 2 |
| Direcionadores De Ar | Horizontais E Verticais |
| Filtro | Lavável |
| Display | Digital |
| Timer | Sim |
| Modo Sleep | Sim |
| Nível De Ruído | Baixo |
| Cor | Branco |

